«Узнай Россию. Предприниматели- земляки» — социальный проект

«Узнай Россию. Предприниматели- земляки» — социальный проект под таким названием реализуется при содействии администрации Краснодарского края и при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации.

Проект направлен на повышение интереса молодежи к предпринимательству, способствует популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ.

В рамках проекта проводится серия конкурсов, посвященных предпринимателям-землякам.

30 июня 2022 года в рамках проекта будет проведена онлайн-олимпиада «Предприниматели-земляки». Участникам Олимпиады буджет преджложено ответить на вопросы, основанные на бизнес-историях предпринимателей регионов страны – героев конкурсных работ, представленных на Всероссийский конкурс «Узнай Росссию. предприниматели-земляки».

Кроме того, до 1 октября 2022 года на Конкурс принимаются заявки от авторов публикаций и исследовательских работ, посвященных предпринимателям-землякам. Итоги Конкурса проводятся один раз в два-три месяца.

Участниками Конкурса могут быть граждане, относящиеся к следующим категориям:

- школьники;

- студенты образовательных организаций высшего образования ;

- студенты профессиональных образовательных организаций ;

- наставники, преподаватели, учителя и родители несовершеннолетних

участников;

-преподаватели обществознания, экономики, основ предпринимательства,

истории, географии;

- журналисты, сотрудники пресс-служб, блогеры, юнкоры, непрофессиональные;

- предприниматели – наставники;

- сотрудники организаций инфраструктуры развития предпринимательства.

Заявки на участие в Конкурсе участники подают, заполняя заявление по ссылке https://forms.gle/HFhM158qD5A2p51c8

Конкурсную работу необходимо загрузить на файлообменник (Яндекс-Диск или Гугл-Диск) и привести соответствующую ссылку на файлообменник в поле заявки.

Конкурс проводится по пяти направлениям:

Первое конкурсное направление – Конкурс авторов ситуационных задач, основанных на опыте предпринимателей-земляков;

Второе конкурсное направление – Конкурс вопросов, основанных на опыте предпринимателей-земляков.

Третье конкурсное направление –Конкурс авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах;

Четвёртое направление – Конкурс бизнес-аналитиков – исследователей опыта предпринимателей-земляков, информация о которых поступила на конкурс в виде бизнес-задач, вопросов и (или) публикаций.

Пятое направление — Конкурс бизнес-аналитиков по решению бизнес-кейсов.

Положения о Конкурсе и Олимпиаде, порядок регистрации участия в ней опубликованы на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» по ссылке https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki