В Крымске состоялось торжественное открытие X Кубанского музейного фестиваля

20 мая 2016 года в Крымске состоялось торжественное открытие X Кубанского музейного фестиваля. На юбилейный фестиваль в Крымск приехали из всех муниципалитетов Кубани, а в составе делегации из Успенского района приехали начальник отдела культуры Головнева Е.В. и художественный руководитель СДК Марьинский Кулинич А.В.. В этом году фестиваль посвящен Году Российского кино и 71-й годовщине Великой Победы.

На площади перед СКЦ Крымского района была представлена выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. В фойе районного СКЦ работала фотовыставка об истории поселений Крымского района, а также стенды исторических музеев муниципалитетов, где впервые прошли музейные фестивали. На торжественном открытии фестиваля от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева приветствовала всех участников министр культуры.

После торжественного открытия все участники фестиваля посетили работу интерактивных площадок: «Дорога в историю», казачьи общества Крымского народа «Казачьему роду нэма переводу», «Местная национально-культурная автономия греков Крымского района «Золотая колыбель», выставку поисковой организации «Кавказ» и выставку техники, снимавшейся в российских фильмах.

В Крымском краеведческом музее участников и гостей встречали театрализованным представлением.

Директор Крымского краеведческого музея Галина Ященко для участников фестиваля провела экскурсию по музею, подробно ознакомила посетителей с его историей.

По завершению мероприятия Галина Ященко поздравила всех с открытием фестиваля, пожелала удачи и успехов в развитии музейного дела.

Предыдущая запись

Акция "Ночь музеев"

Следующая запись

«Дом, в котором мы живем»