День рождение "детского закона" Кубани

Реализация Закона 1539-КЗ является основой воспитательно- профилактической работы в сельском поселении, направленной на защиту прав детей, их нравственное воспитание, формирование правовой культуры, уважения к Закону; профилактику правонарушений несовершеннолетних. В соответствии с  планом в МБОУ СОШ №6 специалистом по социальной работе «Успенского КЦСОН» и библиотекарем МБУ ВПБ Вольненского  совместно с педагогами школы провели мероприятие, посвященное дню рождения закона КК № 1539-КЗ « Здесь живет закон и детство».

Вместе с ведущими ребятам  было предложено вспомнить сказки, где их герои были насильно разлучены с родными и кто помог героям вернуться домой. Ведущая рассказала, куда могут  обратиться  дети, если случится беда или будет нужна помощь. В ходе мероприятия дети отгадывали тематические загадки и задавали интересующие их вопросы, на которые незамедлительно получали ответы. В завершении мероприятия ребятам  вручили  буклеты по КЗ - 1539. Присутствовало 32 человека.