Выставка каллиграфии откроется в художественном музее им. Ф.А. Коваленко

Целью каждой работы является создание полного и гармоничного художественного образа. Среди них можно найти немало листов с высказываниями великого книжного графика Владимира Фаворского о шрифте, выполненных в разных шрифтовых решениях.

Студия каллиграфии «Мастер» была организована по многочисленным просьбам учеников художника. Среди них не только студенты творческих специальностей, но и представители других сфер деятельности, желающие постичь искусство каллиграфии.

Леонид Проненко - заслуженный художник России, профессор, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, член Национального союза каллиграфов, участник многих международных выставок каллиграфии.

Леонид Проненко является автором и дизайнером книги «One teacher and 222 students» изданной на английском языке в США, в которой опубликовано около 300 работ по шрифтовой графике.

8 сентября в 18.00 в рамках выставки для всех желающих состоится мастер-класс по каллиграфии под руководством Леонида Проненко.

Выставка будет работать с 26 августа по 11 сентября.

Информация предоставлена пресс-службой министерства культуры Краснодарского края

Ссылка на источник: http://krasnodar.ru/content/2/show/337938/