Торжественное мероприятие, посвященное 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, состоялось сегодня, 2 декабря 2016 года в СДК «Лира».

На мероприятие были приглашены заместитель районного Совета ветеранов Бондурко Александр Иванович и заместитель председателя районного Совета депутатов Бондаренко Светлана Станиславовна.

В ходе программы прошла демонстрация киноленты о его достижениях, подготовленная специалистами районной библиотеки. Руководство МО провело награждение жителей. Так, молодой депутат Вольненского сельского поселения Татьяна Бондаренко была отмечена грамотой.

Напомним, что Георгий Константинович родился 1 декабря 1896 года. За период свой жизни был – Советским полководцем. Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей. В послевоенные годы получил народное прозвище «Маршал Победы». Министр обороны СССР.