Стоп Амброзия

Амброзия полыннолистная — опасный аллерген, пыльца которого негативно воздействует на состояние здоровья человека. В период ее цветения, разносимая ветром пыльца, попадая в глаза, нос, бронхи вызывает слезотечение, ухудшает зрение, повышает температуру тела и приводит к резкому воспалению слизистых оболочек верхних дыхательных путей и даже приступам астмы.

Администрация Вольненского сельского поселения  обращается ко всем, жителям,  индивидуальным предпринимателям  с просьбой принять меры по уничтожению произрастающей амброзии полыннолистной  как на дворовых, так и на прилегающих территориях.

Одно растение образует более двадцати тысяч семян, семена в почве сохраняют всхожесть более пяти лет. С данным сорняком очень сложно бороться. Всходы появляются в начале мая, а цветение начинается со второй половины июля и продолжается до глубокой осени. Мероприятия по уничтожению амброзии полыннолистной необходимо проводить в течение всего периода вегетации.

Следующая запись

Ночь кино