Вниманию владельцев собак!

Уважаемые жители сельского поселения, владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение численности домашних  животных (собак), находящихся на улицах сельского поселения без привязи. Собаки собираются в большие стаи, становятся потенциально опасными (агрессивными), создавая реальную угрозу жизни и здоровью людей. Кроме того собаки загрязняют продуктами жизнедеятельности места общего пользования, детские площадки, где гуляют наши дети.

При этом следует отметить, что у большинства собак есть владельцы, которые нарушают Правила содержания домашних животных.

Во избежание инцидентов, администрация сельского поселения убедительно просит Вас содержать своих питомцев на надежной привязи, проводить выгул на поводке, с намордником.

Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержание домашних животных влечет за собой административную ответственность и возмещение нанесенного ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что на месте человека, подвергающегося нападению собаки, можете оказаться вы, либо еще хуже ваш ребенок!