Общественное обсуждение проектов муниципальных программ Вольненского сельского поселения Успенского района на 2023 год

Администрация Вольненского сельского поселения Успенского района  сообщает о  проведении процедуры общественного обсуждения проектов муниципальных программ Вольненского сельского поселения Успенского района на 2023 год путем размещения соответствующих проектов на официальном сайте Вольненского сельского поселения Успенского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с указанием следующей информации:
                 Срок начала 15.11.2022г. и срок окончания проведения общественного обсуждения проектов муниципальных программ 22.11.2022г.
                Адрес электронной почты для направления замечаний и предложений к проекту муниципальных программ volnadm@mail.ru. Контактный телефон работника, ответственного за подготовку информации о принятых предложениях и замечаниях 89189325506.

Общественное обсуждение проводится в срок не менее 7 календарных дней со дня размещения на официальном сайте текста проектов муниципальных программ.
             Предложения и замечания к проектам подлежат обязательному рассмотрению администрацией Вольненского сельского поселения Успенского района. Предложения и замечания должны быть предоставлены в письменном виде с указанием ФИО, адресом и телефоном заявителя.

Ответственный исполнитель в течение двух рабочих дней осуществляет рассмотрение поступивших предложений и замечаний и направляет их на рассмотрение соисполнителям и участникам муниципальной программы.

Соисполнители и участники муниципальной программы в срок не более трех рабочих дней со дня поступления на рассмотрение предложений и замечаний направляют ответственному исполнителю соответствующие заключения.

По результатам рассмотрения поступивших заключений ответственный исполнитель в течение трех рабочих дней со дня получения заключений при необходимости дорабатывает проект и готовит информацию о принятых предложениях и замечаниях, а также об отклонении предложений и замечаний с обоснованием такого отклонения (далее - информация о замечаниях и предложениях). Информация о замечаниях и предложениях размещается на официальном сайте администрации Вольненского сельского поселения Успенского района  в срок не позднее одного рабочего дня после подготовки указанной информации.

После размещения на официальном сайте информации о замечаниях и предложениях ответственный исполнитель не позднее двух рабочих дней направляет проекты на согласование и утверждение.

1. Об утверждении муниципальной программы «Осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории Вольненского сельского поселении Успенского района на 2023 год»

2. Об утверждении муниципальной программы по реализации развития территориального общественного самоуправления  Вольненского сельского поселения Успенского района на 2023 год"

3. Об утверждении муниципальной программы "Благоустройство территории" Вольненского сельского поселения Успенского района на 2023 год"

4. Об утверждении муниципальной программы "Комплексное развитие сельских территорий на 2023 год.

5. Об утверждении муниципальной программы "Обеспечение пожарной безопасности на территории Вольненского сельского поселения Успенского района на 2023 год.

6. Об  утвержении муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта на территории Вольненского сельского поселения Успенского района  2023.

7. Об утверждении муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Вольненском сельском поселении Успенского района  на 2023г.

8. Об утверждении муниципальной программы Вольненского сельского поселения Успенского района "Обеспечение деятельности органов местного самоуправления Вольненского сельского поселения Успенского района на 2023 год"