Прокуратура Успенского района разъясняет: Порядок получения патента или разрешения на работу

Прокуратура Успенского района разъясняет.

Порядок получения патента или разрешения на работу

Для получения разрешения на работу или патента граждане Украины должны обратиться в ближайшее территориальное структурное подразделение (адрес можно уточнить по телефону Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю, номер 8 (861) 251-85-52), или отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 271, и предоставить следующие документы для оформления разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы:

1. Заявление о выдаче разрешения на работу;

2. Копия документа удостоверяющего личность иностранного работника, срок действия которого должен оканчиваться не ранее 6 месяцев со дня подачи заявления;

3. Цветные фотографии размером 30х40 мм, на матовой, тонкой бумаге, без уголка 2 шт.

4. Платежный документ (оригинал). Госпошлина за выдачу разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства;

5. Трудовой договор, сертификат на отсутствие ВИЧ-инфекции;

6. Медицинские справки об отсутствии заболеваний:

- наркоманией;

- лепра (болезнь Гансена);

- туберкулез;

-инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид.

7. Миграционная карта.