Прокуратурой Успенского района приняты меры к возврату незаконно отчужденных земельных участков в муниципальную собственность

Прокуратурой Успенского района в ходе изучения материалов, послуживших основанием для предоставления земельных участков государственной собственности, выявлен факт их продажи с существенным нарушением норм федерального законодательства.

Так, с целью обслуживания капитальных объектов сельскохозяйственного назначения, принадлежащих гражданину в сентябре 2015 года администрацией Веселовского сельского поселения предоставлены в собственность за плату 2 земельных участков, площадь которых в 30-кратном размере превышает максимально возможную с учетом положений Градостроительного, Земельного кодексов Российской Федерации.

По данным фактам прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о признании договоров купли-продажи недействительными (ничтожными), и возврате участков в муниципальную собственность.

Решением Успенского районного суда от 22.08.2017 исковые требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме, апелляционным определением Краснодарского краевого суда от 14.11.2017 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.







******************************

Молодежный Совет при глааве Вольненского сельского поселения Успенского района "Вконтакте"