Благодаря вмешательству прокуратуры Успенского района восстановлены трудовые права работников

По результатам проверки соблюдения трудового законодательства прокуратурой Успенского района установлено, что крупным агропромышленным предприятием края не обеспечивался полный расчет при увольнении работников.

По данным фактам прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, в котором наряду с устранением выявленного нарушения и выплатой денежной компенсации за задержку причитающихся сумм работникам при увольнении, также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лиц прокурором возбуждено производство по делу с целью привлечения виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам принятых мер нарушения законодательства устранены, задолженность перед работниками погашена.