Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о защите субъектов предпринимательства при реализации Отделом по вопросам миграции ОМВД России по Успенскому району мероприятий по профилактике нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований.

Так, вопреки требованиям статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Отделом по вопросам миграции ОМВД России по Успенскому району программа профилактики нарушений на 2018 год не была разработана, на официальном сайте Отдела https://успенский.23.мвд.рф не был размещен перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора) в сфере миграции, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.

В связи с изложенным, в адрес начальника ОМВД России по Успенскому району внесено представления, по результатам рассмотрения которого вышеуказанные нарушения устранены.