Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности движения на железнодорожном переезде

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном переезде 1667 км 10 ПК перегона Армавир-Ростовский-Коноково.

В ходе проверки установлено, что предупреждающие дорожные знаки, расположенные на подъезде к переезду, загорожены растительностью, на лицевой поверхности дорожного знака, предупреждающего о железнодорожном переезде без шлагбаума, отсутствует изображение.

Выявленные нарушения явились одним из условий участивших в 2021 году транспортных происшествий на данном переезде.

Установлено, что содержание автомобильных дорог на данном участке местности обеспечивает ООО «Дорожно-строительное управление № 4».

В связи с этим Кавказской транспортной прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находится на контроле в Кавказской транспортной прокуратуре.

Помощник Кавказского

транспортного прокурора И.С. Калошин