Для субъектов предпринимательской деятельности Вольненского сельского поселения Успенского района!

В целях обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Российской Федерации в 2020 году из федерального бюджета будут предоставляться субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Правила предоставления безвозмездной финансовой помощи закреплены постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 года № 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции». (Постановление Правительства от 24.04.2020 № 576 (выплата субсидии в размере 12 130 рублей)

Ознакомиться с полным перечнем мер поддержек малого и среднего бизнеса, а также уточнить, относится ли субъект предпринимательства к пострадавшим отраслям, можно на сайте ФНС России в специальном разделе "Коронавирус: меры поддержки бизнеса".

Перечень отраслей экономики наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Перечень ОКВЭД (выплата 12 130 рублей)