Об участии молодых депутатов в подготовке проекта газификации Вольненского сельского поселения

27 ноября 2015 года в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся форум «Вовлечение граждан в местное самоуправление: актуальная муниципальная практика».

В данном мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, депутаты законодательных органов субъектов Российской Федерации, представители органов местного самоуправления, а также местных общественных организаций, ТОС, организаций общественного контроля авторы проектов, заявленных на участие во Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик.

От Краснодарского края на данное мероприятие организаторами были приглашены 13 авторов проектов, в числе которых Багдасарян Светлана Михайловна, глава Вольненского сельского поселения Успенского района.

Форум представил возможность авторам муниципальных проектов заявить о своем уникальном опыте решения вопросов местного значения, экспертам - обсудить методы оценки лучших муниципальных практик, представителям федерального и региональных уровней власти – рассмотреть региональные и муниципальные механизмы внедрения лучших муниципальных практик и перспективы их совершенствования.

Багдасарян С.М. защищала свой проект в номинации "Сельские (поселенческие) мини-практики" по газификации сельских поселений.

В фойе перед началом Форума была организованна выставка в соответствующих тематических практиках, где наши земляки достойно представили не только себя, но и отстояли честь Краснодарского края, Успенского района и своих поселений.

Данный проект был подготовлен членами Совета молодых депутатов Вольненского сельского поселения Успенского района Бондарено Татьяной и Лукъянченко Светланой.  Татьяна подготовила слайд шоу и презентацию, а Света подготовила раздаточный материал, буклеты.