Открытый урок "История героев в истории России"

В рамках межведомственного сотрудничества Совет молодых депутатов Успенского района и по инициативе молодого депутата Вольненского сельского поселения Татьяны Бондаренко при содействии библиотекаря с. Вольное Людмилы Юрьевны Черниковой проведен открытый урок «История героев в истории России» с учащимися 7-8 классов средней школы № 6 муниципального образования Успенский район.

Целью данного мероприятия являлось направить  духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения Успенского района.

Так, 17 декабря 2015 года в клубе с. Вольное  организован показ документального фильма "Ночные ведьмы" из телепроекта "Аллея Российской Славы", приуроченного к 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Депутат дала напутствие подросткам быть людьми, что бы не было войны. Ребятам очень понравилась встреча, заинтересовались поиском героев нашего времени. Директор поселенческой библиотеки рассказала о ветеранах учителях, проживающих в населенном пункте.

На вопрос молодого парламентария: «Какими человек должен обладать качествами, что бы не было войны», ребята ответили «Уважать», «Дружить», «Помогать», «Подавать руку помощи».