На территории Вольненского сельского поселения Успенского района стартует традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

21 января 2016 года на территории Вольненского сельского поселения, как и во всем Краснодарском крае стартует традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Это - время многочисленных и разнообразных мероприятий: встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, работниками учреждений социального комплекса.

На территории Вольненского сельского поселения Успенского района пройдут спортивные турниры, конкурсы патриотической песни. Это период, когда старшее, опытное, многое испытавшее и повидавшее поколение делится своими воспоминаниями и опытом с молодыми жителями поселения. Учит их собственным примером любить и беречь Отчизну, быть стойкими и верными.

К великому сожалению, время безжалостно к Ветеранам, очевидцам того грозного лихолетья. Поэтому надо торопиться, записывать их воспоминания, фотографировать их, по крупинкам собирать реликвии Великой Отечественной войны. Это - наша история и наше будущее.