В «Атамани» прошелфестиваль рыбы и раков

На станичной площади «Майдан» все муниципалитеты Краснодарского края представили тематические площадки с народными рецептами и блюдами. Вольненское сельское поселение Успенского района представила заведующий филиалом поселенческой библиотеки в селе Марьино Александра Мамаева.

Праздник «Добра рыбка, гарна юшка» начался в 11 утра 18 июня 2016 года с презентации блюд. Мастера кубанской кухни приготовили различные виды рыбы, которая водится в озерах, реках и морях региона.

Александра подготовила выставку и провела мастер класс по народной тряпичной кукле «вепская». На фестивале также были представлены множество блюд из рыбы для дегустации и каждый посетитель смог попробовать и оценить вкуснейшее блюдо из рыбы.

На праздник приехали не только кубанцы, но жители Пензы, Волгограда, Ростова-на-Дону, Красноярска. На данный момент фестиваль посетили более четырех тысяч человек. Предполагается, что общее количество гостей достигнет шести тысяч. Фестиваль продлится до шести вечера.