День памяти и скорби

21.06.2016года в селе Марьино работниками дома культуры проведена работа по организации и проведению Акции «Свеча памяти». 

С наступлением темноты в окнах домов жителей села и в учреждениях  появились мерцающие огоньки. Всех желающих принять участие в акции привлекала демонстрация видеоролика на импровизированном экране на фасаде здания  дома культуры. Каждый присутствующий имел возможность зажечь свечу, предоставленную клубным учреждением. С призывом к подрастающему поколению не забывать историю военных лет, бережно хранить память о тех, кто отстоял мир в беспощадной войне, обратилась дочь ветерана войны Владимира Петровича Мархевко , председатель совета ветеранов с. Вольное Валентина Владимировна Аникеенко

В мероприятии приняли участие более 50 человек разных возрастных категорий. 

22.06.2016года в доме культуры села Марьино в рамках тематической программы  ко дню скорби и памяти «Эхо войны» библиотекарем Мамаевой А.С. проведены кинолекторий о детях - героях войны, увлекательная беседа и демонстрация  кукол «Фронтовая сестра» и «Вдовы».  Мастерами ДПИ проведен мастер класс по изготовлению «Гвоздик» из гофрабумаги, которыми была оформлена гирлянда для возложения.  Память павших героев присутствующие почтили минутой молчания с зажжёнными свечами.

Посетили данное мероприятие 30 человек.






























******************************

Молодежный Совет при глааве Вольненского сельского поселения Успенского района "Вконтакте"