«Российский флаг – наша гордость»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В честь празднования этой знаменательной даты, а также с целью пропаганды здорового образа жизни, вовлечения жителей населенного пункта в занятия велосипедным спортом и туризмом, в 10 утра на территории села Марьино состоялся велопробег.

Почетными гостями мероприятия выступили: Федотов Денис Александрович, заместитель главы Вольненского сельского поселения Успенского района и участковый  уполномоченный полиции ОМВД России по Успенскомурайону,капитан полиции Остренко Роман Анатольевич.

Перед началом велопробега заместитель главы местной администрации Федотов Д.А. поздравил участников с государственным праздником России, выступил с напутственным словом и вручил каждому жетоны и флаги РФ.

Жители и гости села, выстроившись в колонны,  украшенные флагами РФ, совершили велопробег по маршруту от МБУ «Марьинский сельский дом культуры» по улицам Центральная, Школьная, Гаражная, Животноводов, Короткая. Сопровождали колонну велосипедистов сотрудники полиции и работники медицинского учреждения с.Марьино. По возвращению группы каждый ребенок получил мороженое.

В этот праздничный день культработники разнообразили досуг детей  играми «Колесо», «Велостоп», «Быстрый мяч», «Бег в мешках», рисунками на асфальте, а также рисованием аквагримма на руках детей. Аквагримм наносила Мамаева А.С.




















































******************************

Молодежный Совет при глааве Вольненского сельского поселения Успенского района "Вконтакте"