«Я сегодня отвечаю за будущее страны»

           14 сентября 2016 года директор МБУ ВПБ Вольненского сельского поселения Черниковой Л.Ю совместно со специалистом по работе с молодежью Бреусовой Е.В. провели  урок патриотизма  в МБОУСОШ № 6 в с.Вольное на тему «Я сегодня отвечаю за будущее страны». На этом мероприятии ребятам рассказали о вовлечении молодежи и детей в укреплении российской государственности, воспитание патриотизма и гордости за свою  великую страну. Также учащиеся совершили небольшое путешествие в истрию:

- выборы в Древней Греции; 

(Применялось открытое голосование и тайная баллотировка с помощью жребия. «Бюллетенем» был боб: белый боб означал «за», черный - «против». Тайное голосование «суд черепков»: по нему община имела право изгонять из пределов города любого общественного деятеля, если его популярность угрожала основам демократии);

-выборы в   Древнем Риме;

(Предвыборная кампания начиналась задолго до дня голосования. Кандидат заявлял органам власти о своем желании баллотироваться. Он облачался в белоснежную тогу (кандидата), что означало его чистую совесть, и отправлялся на площади и базары, прося поддержки у избирателей.)

- выборы в Древней Руси;

(Царила прямая демократия. Особенно ярко это проявилось в Новгороде  и Пскове. На вече рассматривались наиболее важные вопросы государственной жизни: избирались, назначались и смещались должностные лица, принимались законопроекты.)

Ребята решили не оставаться в стороне от общественной жизни нашей страны и прийти вместе с родителями 18 сентября на свой  избирательный участок № 5522, где их родители сделают свой выбор!

Приняло участие 30 человек.

Предыдущая запись

Концертная программа

Следующая запись

Внимание! Конкурс!







******************************

Молодежный Совет при глааве Вольненского сельского поселения Успенского района "Вконтакте"