Профилактика экстремизма и терроризма

Мероприятие состоялось 11 октября 2016 года в  МБОУ СОШ №6 по профилактике терроризма и экстремизма было: обеспечение безопасности обучающихся во время их трудовой и учебной деятельности путем повышения безопасности их жизнедеятельности.

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи.

Воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств. И у каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, независимо от каких - либо обстоятельств, нельзя делить людей по любым признакам. Это поможет противодействовать различным видам религиозного, национального и социального экстремизма.

С учащимися библиотекарем сельской библиотеки и специалистом по социальной работе  проведена беседа на тему: «Поведение учащихся в экстремальных ситуациях», показана презентация. Ребята активно обсуждали, сложившуюся политическую ситуацию вокруг России. Заметно, что они развивают свои умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, выделять проблемы и искать пути их решения. 







******************************

Молодежный Совет при глааве Вольненского сельского поселения Успенского района "Вконтакте"