Осторожно, Энергоконтроль!

Уважаемые жители!

В населенных пунктах Успенского района зафиксированы случаи самовольной замены прибора учета потребителями – физическими лицами, находящимися в зоне обслуживания ПАО «Кубаньэнерго». Работы выполняют лица, представляющиеся сотрудниками ООО «Энергоконтроль» по договору, стоимость которого составляет 2600 рублей. За указанную сумму потребителю устанавливается счетчик, стоимость которого не превышает 500 рублей. При этом сотрудники ООО «Энегоконтроль» не только вынуждают менять электрические счетчики, которые исправны и пригодны к эксплуатации, но и срывают пломбы, установленные ПАО «Кубаньэнерго». В результате при выявлении подобных фактов самовольной замены прибора учета на потребителя составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии и производится перерасчет оплаты.

Запомните следующее:

1. ООО «Энергоконтроль» не имеет договорных отношений с ПАО «Кубаньэнерго». У сотрудников ООО «Энергоконтроль» отсутствуют полномочия на проверку электрических счетчиков.

2. Не допускайте к электросчетчикам посетивших Вас лиц до проверки удостоверения личности, в котором должно быть указано, что предъявитель является сотрудником сетевой организации ПАО «Кубаньэнерго» либо гарантирующего поставщика ОАО «Кубаньэнергосбыт».

3. Уточнить, проводятся ли проверки электросчетчиков по Вашему населенному пункту можно по телефону 5-54-60, 5-80-16, 5-55-53.

4. При подозрении на незаконные действия со стороны посетивших Вас людей необходимо немедленно обратиться к участковому уполномоченному полиции. 

Администрация ПАО «Кубаньэнерго»







******************************

Молодежный Совет при глааве Вольненского сельского поселения Успенского района "Вконтакте"