Концертная программа, посвящённая Международному дню инвалида

3 декабря во многих странах мира, в том числе в России, отмечается Международный день инвалида, учрежденный для того, чтобы привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защите их прав, достоинства и благополучия. 

Накануне этой даты, 2 декабря 2017 года в 15-00 в сельском доме культуры села Вольное Вольненского сельского поселения прошёл праздничный концерт, посвященный международному дню инвалида «Тепло сердец». В концерте приняли участие воспитанники дома культуры села Вольное, Семейный ансамбль «Свирель» и особая гостья Фролова Лидия Сергеевна ей в этом году исполнилось 80 лет. Вниманию гостей была представлена выставка работ ДПИ «Калейдоскоп». Вечер прошёл в дружественной обстановке. 

От лица администрации Вольненского сельского поселения Успенского района к присутствующим обратилась, художественный руководитель филиала МБУ "Марьинский сельский дом культуры" в селе Вольном Нина Басария, которая в своем выступлении пожелала собравшимся крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, веры в свои силы и возможности, успехов во всех начинаниях и всего самого доброго. 

Живя в этом мире, мы должны помочь другим быть чуткими к проблемам инвалидов, сделать всё возможное для того, чтобы люди не чувствовали себя органично в обществе, - отметила Нина Басария, подводя итоги мероприятия. 

Данное мероприятие посетило больше двадцати местных жителей.







******************************

Молодежный Совет при глааве Вольненского сельского поселения Успенского района "Вконтакте"