Митинг, праздничный концерт и выставка ДПИ

22 января 2018 года в Вольненском сельском поселении Успенского района состоялись мероприятия, приуроченные 75-ой годовщине освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков.  

В этом году мероприятия, приуроченные этой дате проходят в рамках цикла: «Кубань, Кавказ, дороги, по которым прошла война». 

У мемориала в центре села Вольного в 10 утра по местному времени состоялся торжественный митинг, посвящённый 75-летию со дня освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков.

Особую торжественность и значимость придал событию Государственный Гимн Российской Федерации Краснодарского края.

В митинге приняли участие труженики тыла, дети войны, депутаты Совета Вольненского сельского поселения, представители администрации поселения, настоятель храма Иона Богослова отец Максим, работники предприятий села, школьники и жители населенных пунктов. 

Открыл митинг ведущий специалист администрации Вольненского сельского поселения Успенского района Э.С. Рустамов. 

В своём выступлении Эрнест Сергеевич отметил, что в годы Великой Отечественной войны самыми страшными для жителей всего нашего поселения и Успенского района были месяцы оккупации, сопровождавшиеся грабежами и расстрелами ни в чём не повинных мирных жителей. Выразил слова благодарности ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших и умерших героев войны, людям, в детском возрасте перенёсшим тяготы и лишения военного времени, за стойкость и мужество, верность и любовь к Родине. 

Поздравил участников митинга с этой знаменательной датой настоятель храма Иона Богослова отец Максим, который выразил безмерную благодарность всем, кто защищал нашу Родину от вероломного врага в годы военного лихолетья, кто вынес на своих плечах непомерную ношу, выстоял и победил, пожелали ветеранам здоровья и сил, а молодёжи — свято хранить память о подвиге своих дедов и прадедов.

Специалистами сельского дома культуры был подготовлен доклад о погибших воинов нашего поселения и района. 

 

Присутствующие почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, традиционной минутой молчания. Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов и венков к обелискам. 

Торжественное мероприятие дало старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в рамках которого в Вольненском сельском поселении Успенского района пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами, спортивные соревнования и культурные акции.

 

 

 

После уличного мероприятия в СДК села Вольного был организован праздничный концерт «Военная песня».

Концерт открылся стихотворением  М. Владимова «Еще тогда нас не было на свете…»  в исполнении жительницы села Александры Горбатенко 

Выступили творческие коллективы и солисты клубно-любительских объединений дома культуры, звучали песни военных лет. 

И седовласые труженики тыла, и жители села тепло принимали выступления всех участников и награждали их горячими аплодисментами.

В завершении хочется отметить деятельность наших кружков, которые в период цикла с 22 по 23 января в здании сельского дома-культуры провели выставку декоративно-прикладного искусства «Ты же выжил, солдат», представив свои работы на патриотическую тему.

 

Предыдущая запись

Информационное сообщение







******************************

Молодежный Совет при глааве Вольненского сельского поселения Успенского района "Вконтакте"