Викторина «Пусть всегда будет слово»

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. В этот день библиотекарь Мамаева А.С. и художественный руководитель МБУ СДК Светлова Н.В. в МБОУ СОШ №12, 2 «Б» класс провели викторину «Пусть всегда будет слово». В течение викторины ребята знакомились со словарями русского языка, нормами речевого этикета, исправляли грамматические ошибки, отвечали на вопросы, подготовленные заранее на листах, пытались закончить известные пословицы и поговорки. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь на мероприятии.