Когда село большое — и праздник большой

1 октября 2016 года свой день рождения отметило село Вольное Вольненского сельского поселения Успенского района. Очень символично и радостно, что он совпал с несколькими праздниками сразу-День пожилого человека и День учителя. А еще 2016 год объявлен правительством Российской Федерации - Годом российского кино.

Поэтому на территории населенного пункта прошли торжественные мероприятия, посвященные 122-летию со дня образования села Вольное в стиле «Кино».

Присутствовали гости торжества: глава Коноковского сельского поселения Успенского района Елисеев Н.Д., председатель Совета Вольненского сельского поселения Хабибулин Г.Н., депутат Совета муниципального образования Успенский район Швецова Л.Г.

Открытием празднования стал подарок главы Коноковского сельского поселения Успенского района Елисеева Николая Дмитриевича. Приглашенные тепло поздравили сельчан с юбилеем их малой Родины.

Кульминацией торжественного мероприятия стала церемония награждения жителей села за добросовестный труд и достигнутые успехи в различных сферах деятельности.

Молодые депутаты приняли участие в организационных моментах.

Очень насыщенной была и праздничная программа, в которой были учтены вкусы и предпочтения представителей всех поколений: для самых маленьких работали приглашенные аттракционы,попкорн, сладкая вата для молодежи - тематическая дискотека и огненное шоу.Для жителей был чай, выпечка, шашлыки и плов.

Праздник удался на славу, а завершилось мероприятие праздничным фейерверком, который подготовила молодежь поселения под руководством А. Кочура и предпринимателями нашего села. Всем огромное спасибо!

Предыдущая запись

Сход граждан