Праздник День села Марьино

8 октября 2016 в селе Марьино прошел праздник День села Марьино.

Праздник начался для самых маленьких жителей села с 12 дня: работали батуты, сладкая вата. Также была организованна выездная торговля.

В 2 часа дня распахнул свои двери гостеприимный курень с горячим пловом и чаем. Угощения сопровождалось исполнением казачьих обрядовых песен вокальным ансамблем «Рябинушка». А по селу Марьино можно было прокатиться на лошадях, которыми управлял казак Валуев Р..

Посетителям праздника широко были представлены выставки и мастер-классы мастеров декоративно- прикладного творчества. В выставке принимали участие: руководитель кружка ДПИ «Светлица» Мамаева А.С., руководитель кружка «Золушка» Машукова А.К., руководитель кружка «Цветик-семицветик» Мигуля С.Л., руководитель кружка «Резок» Татевосян О.А., руководитель кружка «Калейдоскоп» Комиссарова Ю.В.. Мастер ДПИ Яременко Л.И., мастера ДПИ МБДОУ «Детский сад №14»  Акопян Г.С., Мигуля В.А, Телегина Н.В., Аносова Е.И..

Самым торжественным  и волнующим стал момент чествования жителей села. От имени главы поселения Багдасарян Светланы Михайловны объявлена благодарность работникам всех организаций, активистам, юбилярам, им вручены памятные подарки. С восторгом и бурными аплодисментами приветствовались участники конвертной программы: воспитанники МБДОУ «Детский сад №14» и МБДОУ «Детский сад №25», ученики МБОУ СОШ №12, воспитанница ГКУСОКК «Успенский СРЦН», самодеятельные артисты Марьинского СДК: Ансамбль народных инструментов «Ложкари», ВА «Рябинушка», Вострикова Алина, Семилов Анатолий, Римко Екатерина, лаборатория зрелищ «Элизиум»

Праздничную эстафету переняли Отдел молодежи Успенского района. Ведущие Дмитрий Lucky-DAF Федосов Диджей  Sasha Sokol и KOбан развлекали молодежь праздничной дискотекой.

Невероятно зрелищным сюрпризом для всех присутствующих стало огненное шоу в исполнении участников Burnflower.

В течение дня праздничное мероприятие посетило большинство жителей села Марьино.

Это замечательное мероприятие состоялось благодаря поддержке нашего мецената ОАО «Марьинское», в лице его генерального директора Кузьмина Игоря Дмитриевича. Администрация Вольненского сельского поселения Успенского района выражает слова признательности Игорю Дмитриевичу за такую помощь и внимание к сельчанам.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ ПО ССЫЛКЕ