Масленичная неделя прошла в МБУ "Марьинский СДК"

В период масленичной недели сотрудниками МБУ "Марьинский СДК" подготовлены и проведены следующие мероприятия:

- 25.02.2017г. Выставка ДПИ «Проводы масленицы»–Руководитель кружка ДПИ Мигуля С.Л. для жителей села оформила выставку-экспозицию в фойе СДК, на которой были представлены вещи и поделки, относящиеся к традиционной русской культуре и народному быту. Привлекла внимание народная традиционная кукла «Тульская масленица» Мигуля С.Л. рассказала историю создания куклы. 

- 26.02.2017г.  народное гуляние - «Широкий разгуляй». На площади перед СДК прошел традиционный праздник Масленица. Событие, как и полагается настоящей Масленице, получилось веселое и многолюдное .

     Праздник начался в 12 -00ч. с театрализованного представления молодёжно-подростковой студии «Импульс».Участники студии в образе скоморохов весело и задорно зазывали народ на праздничное гуляние. Продолжился праздник конкурсно-игровой программой для детворы.     Наибольшей популярностью у детей пользовалось  перетягивании каната, прыжки в мешках и «снежный бой». Нашлось место частушкам и танцам. 

Во время мероприятия прозвучали песни вокального коллектива «Рябинушка». Празднование Масленицы продолжилось масленичными посиделками.      Ну и какая Масленица без блинов! Всем участникам гуляния работники дома культуры предложили отведать вкусных блинов с горячим чаем! В завершении праздника был обряд прощания с Масленицей и сожжение чучела. На площади перед СДК было очень много жителей села, много было семей с детьми. Администрацией Волненского сельского поселения было организовано катание на лошадях и развлечение детей на батутах.  В масленичном гулянии приняли участие 190 человек.

Фотографии в альбоме «Масленица Марьино 2017», автор Брильц Рудольф на Яндекс.Фотках

















******************************

Молодежный Совет при глааве Вольненского сельского поселения Успенского района "Вконтакте"