В селе Вольном Успенского района проводили Масленицу

Любимое сельчанами народное гуляние «Широкая Масленица» состоялось 26 февраля 2017 года на  праздничной сцене администрации Вольненского сельского поселения Успенского района. Организаторы народного гуляния: сельский дом культуры с. Вольное Успенского района, администрация и Совет депутатов.

По традиции, вольняне проводили Зимушку-Зиму и встретили красавицу Весну. Участники кружков сельского ДК приготовили для населения яркое, театрализованное представление. Жители смогли от души повеселиться и отведать блинов в последний день Масленицы.

Организаторы праздника приготовили большое количество сюрпризовВеселые скоморохи раззадоривали всех посетителей. Луч Солнца, Весенняя капель и танец подснежников согрели всех. В завершении театрализованного шоу сожгли Масленицу. Герои провели игровую программу, а творческие коллективы дома культуры показали замечательный концерт. На протяжении всего праздника работали атракционы, всех угощали горячим чаем и блинами. Желающие могли покататься на лошадях или пони.